Навигация



Приветственная речь

Мы рады приветствовать Вас
на нашей ролевой по третьему поколению ГП. Мы не будем расписывать, какие мы крутые, классные, веселые. Мы просто будем вам рады, только и
всего. И всегда вам рады
помочь дружные админы:
Kaiden Warrington, Scorpius Malfoy, Albus S. Potter и Rose Weasley. Ну и конечно же наш дружный коллектив, который безумно обожает новеньких!

Добро пожаловать!




Администрация проекта




дата, погода

декабрь 2022 года.
холодает не по дням, а по
часам. Ученики лишний раз стараются не выходить на
улицу.

очередность постов

Эпизод 1. Тишина: Franco Exter

...

...


Баннеры

Hogwarts. Protect Yourself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



James Potter

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия, имя персонажа
James Sirius Potter/ Джеймс Сириус Поттер
2. Ориентация, чистота крови, принадлежность
Гетеро/ (насколько я знаю, чистокровен, только в том случае, если в семье вообще нет никаких не магических родственников, а из этого следует, что...) полуквовка/ нейтрал
3. Курс, возраст, дата рождения
7 курс/ 17 лет/ 12 августа... года ( я просто не как не пойму какой год у нас тут Оо)
4. Характер
"Блэк и Поттер. Лидеры своей маленькой банды. Оба выдающиеся… я бы даже сказала, слишком выдающиеся студенты. И не думаю, что у нас когда-либо еще была такая же парочка нарушителей правил"©
Была? Нет. Хотя и насчет парочки обещать не могу, но вот одного, так без проблем. Да, Джеймс - Сириус, пожалуй, самое подходящее для него имя, по крайней мере так скажут, все, кто хоть бы раз слышал, и не важно от кого, о временах мародеров. Да, Джимми полная копия своего деда, и это его не просто радовало, а восхищало. Так уж вышло, что у него нет ничего не от отца, не от матери, генетика - странная штука. Ну так вот. Джимми...

Джимми? А что я могу о нем рассказать. Пожалуй, он самое яркое воспоминание всей моей жизни. Почему? Потому что этот его вечный авантюризм, беспечность, активизм и всепоглощающая любовь к жизни. Да, он любил жизнь, пожалуй, даже слишком сильно, но это не мешало ему находить друзей, ради которых он бы ее с радостью отдал. ( Неужели все Поттеры такие сентиментальные? Оо)  Да, Джимми не мог не располагать к себе. Природное обаяние? Может и оно, но скорее всего это выработанный автоматизм основанный на природном магнетизме. И не надо удивляться, это его слова.  Ну а если серьезно, то я никогда не видел людей, которые так слепо верили своим убеждениям, были такими упрямыми, но в то же время до боли наивных и открытых. Хм, Джеймс Поттер это что-то с чем-то, многие говорили именно так. Он всегда был в центре внимания, всегда много говорил, жестикулировал и вообще его сложно было не заметить, даже если очень постараться. Его невозможно вывести из себя и многих бесило это его излишнее спокойствие и эта, совершенно равнодушная, улыбка. Он много шутил, даже слишком много, но иногда и на его лице появлялась задумчивость и некое непонимание. Такое бывало редко, но бывало. Сложный ли у него характер? Вовсе нет. Хотя кому как) 
Он не любил, когда ему врали, не любил ложь, не любил маски, хотя сам с огромным удовольствием одевал их. Зачем?  Прятал всего себя от окружающих, вернее от тех кому не доверял. Да, были те, немногие. Он так боялся своих слабостей, боялся, что когда-нибудь у него появятся комплексы или привычки. Хотя второе и так присутствовало, просто он называл вещи своими именами, но разве это плохо? Разве так не легче жить? Многие бы обвинили Джими в самолюбии, гордости и самоуверенности, резкости, дерзости и холодности, но это, опять таки, маска. Он не боялся людей и их мнения, нет, просто ему было так легче. Как бы он это все не отрицал, но он не любил трудности, приписывая их к слабостям, как бы глупо это не звучало. Для него не было слова "люблю" или любых других слов, которые могли быть синонимами к этому "страшному" чувству. Любовь - это слабость, так он считал, но все-таки судьба жестокая штука и, возможно, когда-нибудь он передумает, но точно не сейчас.
Многие говорили, что он черствый, глупый и заносчивый. Он любил нахамить учителям, ядовито оскорбить, потрепать нервы всем, кого считал ниже себя, но тут дело было вовсе не в чистоте крови, этому он не придавал значения, что уже, само собой было странно. Неприятности, казалось, сами находят его и никак не хотят отступать. Но, что уж тут скрывать. Он родился баловнем судьбы. Но многие любили его. За просто так, за глаза и за поддержку. Лично для меня он не был плохим, а скорее наоборот. Просто очень сложно найти язык с тем, кто сам этого не хочет, а он не хотел. он привык сам выбирать круг своего общения. Так ему было легче.

5. Внешность
Ian Somerhalder
6. Способности
На самом деле Джеймс не особо то и увлекается какими бы то не было науками. Просто все давалась ему само собой и поэтому вряд ли какие предметы ( ну в смысле изучающиеся в школе) можно приписать к способностям. А еще он летал, хорошо летал ( а чего вы хотели, семейное дело, как никак)
Насчет магловской техники скажу одно. Те кто знают Гарри Поттера с уверенностью могут сказать, что это его " детство" не могло не оставить следа и поэтому, иногда, он использовал вовсе не палочку, а например, посудомойку, а вместо совы телефон. Забавно? И мне так кажется.

7. Боггарт, патронус.
Боггарт: одиночество ( ну т.к боггарт материальный, то соответственно одинокий Джим)
патронус: медведь ( Оо)

8. Артефакты/животные
В.П: перо феникса, дуб, 12 дюймов
животное : черного, буквально цвета сажи филин ( имя я еще не придумал хдд)
9. Связь с вами
Вы знаете)
10. Пробный пост

пост|**** пам

"Ему не было равных, не было даже особо приближенных к этому, ярко выраженному из серой массы, идеалу. Его восхваляли, заваливали комплиментами, говорили, что все, что он делает волшебно, неподражаемо, умело. Талан,  дерзкий, способный выйти за ту линию, которую прочертили другие, те «до», те, которые оставили за собой лишь стереотипы и придуманные правила, которых нет ни в одном описание, нет ни в одном уме, слове, нет ни в одной памяти. Так уж вышло, что их забудут, но не его. Он стал тем самым идолезированным животным, которого выставляли на показ, закрывали глаза черно-белыми стеклами, так и не отпуская ни на секунду, заставляя, требуя бала. А он? А он слепо верил в людей, слепо верил в искренность, отрицал фальшь. Делал так, как хотят они, потерял собственную веру, собственные мысли. Он слаб, казалось, но может эта слабость и является той силой, которой от него ожидают. Улыбнись. Просто улыбнись в глаза грязному смеху, истинной злобе, той самой лжи, которая продолжает быть «миром». Он не слаб, нет. Он просто умело загоняет под себя, просто заставляет тех самых зверей, попавших в ловушку, верить в обратное, просто верить. И в этом есть настоящая сила, настоящая победа, игра разума. Над самим собой, над теми, иными. Ему не страшно, он готов на жертвы, готов идти вперед. Заставляя прогибаться под свою дудку, под свои пламенные речи и заставлять верить в то, что они ведут, а он лишь слепо следует, закрывает маску и уходит прочь. Черт! Он стал слишком двуликим, но искренность все еще светится где-то там, в глубине души, лишь изредка вспыхивая во взгляде, задевая за живое и заставляя плакать.  Ты просто не проси помощи, ты просто стань тем, кем хочешь стать. Живи…. Играй… Властвуй…"

Сейчас все показалось Сириусу слишком ничтожным, совершенно не важным и пустым. Сейчас он просто чувствовал это неловкое движение, чувствовал эти губы, легкое, но сбивчивое дыхание и все, что волновало его раньше потухло, потеряло краски, забылось, как сон, не имеющий яркого финала. Конец. Пора задувать свечи и аплодировать. Она была как напоказ, и он чувствовал ее. Буквально телом, сердцем, разумом. Каждое ее движение предугадывалось, одновременно додумывалось и сразу же доделывалось. Сейчас ей оставалось только присутствовать, медленно вскружить ему голову, а потом… А вот об этом он не думал. Чего он ждал? Вряд ли, очень вряд ли он сможет остаться с ней. Он никогда не оставался. Всегда уходил и напоминал о себе лишь тогда, когда самому это было нужно. Но сейчас. Сейчас он не мог поступить так, не мог сделать то, что казалось автоматизмом. Но…Черт! Почему именно с Адель все было так сложно? Хотя тут и так все ясно. Она пока была единственной девушкой, которой Блэк мечтал, да-да, именно мечтал, завладеть. Запретный плод сладок, скажете вы, и не согласиться в любом случае не получится. Но сейчас, в тот момент, когда он уже поднялся так высоко, сумел подобраться к вершине, казалось, еще чуть-чуть, совсем немного, но….
- Я думаю, пора прекращать урок. Ты так не считаешь, Сириус? На сегодня вполне хватит. – Ох, как же больно падать! Так резко, беспощадно, с невероятной скоростью, с невероятной высоты. Он даже перестал дышать, просто смотрел. С удивлением, разочарованием, со всей бурей чувств, что сдерживала его, предписывала, заклинала от действий, от не правильных действий. Все, что он чувствовал впервые было написанного на его лице так четко, что никакая маска бы не спасла, даже если бы он этого хотел. Нет, слишком низко, слишком…. Больно? Да, скорее всего. Он удивлен, потерян.… Она, вот так вот, легко, поиграла на его эмоциях, на его желание, скорее всего потому, что видела это в его глазах. Но к чему этот цирк? Этот бал-маскарад. Маски сорваны.
Сириус чуть выдыхает, приподнимается над девушкой, продолжая опираться на одну руку и смотрит на нее, все тем же взглядом в котором было столько эмоций, что понять что же чувствует он на самом деле было не возможно. Вдох. Выдох. Он пытается успокоить дыхание, пытается справиться все с тем же желанием, с чувством, которое мелкой дрожью проходило по его телу, заставляя действовать, а сейчас…
- Адель? – Какой-то слишком спокойный голос, уже размеренное дыхание, чуть заметная улыбка, скорее напоминающая нервную, чем искреннюю, и все та же дрожь. Он уже был настроен, тело полностью подчинялось этому безграничному желанию и чуть сдержанному возбуждению, но… И снова «нет». И как же он не догадался. Поверил этой ее искренности и какой-то слишком легкой покладистости. О да, его это должно было насторожить, очень насторожить. Ведь она так долго отвечала точным и незамедлительным отказом на любые предложения, тонкие, даже слишком тонкие, намеки, отвергала все слова, брошенные в пустую, отказывала, разбивала на куски все самомнение… Так почему же он поверил ей сейчас? Как маленький мальчик стал жертвой своей же собственной игры, но… Нет. Все не закончится так просто, как она этого хочет. Слишком просто, слишком.. Это не по правилам, не по понятиям Блэка. Он привык делать то, что считает нужным, привык добиваться цели, быть в центре внимания. Она единственная, кому он разрешал так долго топтать его самооценку, но не сегодня, нет. Урок не закончится до тех пор, пока он не будет усвоен. Любой хороший учитель поступил бы так же. Тем более, когда сам учитель желает научить намного больше, чем ученик хочет учится.
Он уже полностью приподнимается и на лице появляется какая-то слишком наглая, самодовольная улыбка и он приподнимает Адель за собой, смотря ей в глаза, притягивая к себе и уже мысленно выстраивая тот самый план, который очень бы пригодился для того, что бы завоевать эту девушку. И он завоюет, добьется, снова выйдет победителем, так же, как выходил и до этого. Другой случай? К черту.
- Значит тебе уже надоело учится? Что ж, не скрою, я удивлен. Но, Адель, тебе не кажется, что это было бы глупо. Останавливаться на пол пути. И какой же в этом смысл? – Он легко касается горячей ладонью ее холодных пальчиков, продолжая притягивать ближе, легко касается губами ее плеча, медленно, чувственно и приятно. Она должна сегодня сдаться, Почему? Потому что он это хочет. Но резкость и необдуманность сегодня не прокатят. Значит, остается лишь снова надеть маску, справиться с самим собой, послушать, сделать то, чего подсказывает все внутри.
- Ладно. Но что тогда будем делать? – Все та же улыбка, он легко откидывается на спинку дивана и смотрит на Адель. Ну же, детка.

Отредактировано James S. Potter (2011-02-27 14:58:40)

+1

2

James S. Potter
*прослезился* настоящий мой внук!
принят, дорогой мой муж!

0